Gesellschafter

Guido
Guido Bauernschmitt

Landschaftsarchitekt und Stadtplaner SRL
Telefon: 0911 / 39 35 7-18
bauernschmitt@team4-planung.de

  • Regionale Entwicklungskonzepte
  • Flächennutzungspläne, Bebauungspläne
  • Umweltprüfung

Mitglied Vereinigung für Stadt-, Regional- und Landesplanung (SRL), Naturschutzbeirat Nürnberger Land, Gestaltungsbeirat Markt Feucht

Robert
Robert Enders

Landschaftsarchitekt und Stadtplaner
Telefon: 0911 / 39 35 7-13
enders@team4-planung.de

  • Rohstoffgewinnung
  • Umweltverträglichkeitsstudien
  • Rekultivierung, Renaturierung
  • Bauleitplanung
  • Landschaftspflegerische Begleitpläne

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Lisa_bea_2
Lisa Berner

B.Eng. Landschaftsplanerin
Telefon: 0911 / 39 35 7-19
berner@team4-planung.de

  • Landschaftsplanung
  • Grünordnung
  • Landschaftspflegerische Begleitplanung
  • GIS- und CAD- Bearbeitung
Juergen
Jürgen Herbst

Dipl.-Biologe
Telefon: 0911 / 39 35 7-12
herbst@team4-planung.de

  • Pflege- und Entwicklungsplanung
  • Vegetationskartierung
  • Flurneuordnung, Struktur- und Nutzungskartierung
  • Umweltverträglichkeitsprüfung
  • spezielle Artenschutzprüfung (saP)
Juergen
Susanne Jordan

Dipl.-Ing. Landschaftsplanerin
Telefon: 0911 / 39 35 7-17
jordan@team4-planung.de

  • Freiflächengestaltung
  • GIS- und CAD- Bearbeitung
Joerg
Jörg Koffler

B.A. Kulturgeograph / Stadtplaner
Telefon: 0911 / 39 35 7-20
koffler@team4-planung.de

  • Regionale Entwicklungskonzepte
  • Bauleitplanung
  • GIS- und CAD- Bearbeitung
  • Kartografie, Grafik
Tobias
Tobias Köstler

Dipl.-Ing. Landschaftsplaner
Telefon: 0911 / 39 35 7-15
koestler@team4-planung.de

  • Dorferneuerung
  • Landschaftsplanung
  • Freiflächengestaltung
Christian
Christian Krüßmann

Dipl.-Ing. Raumplaner
Telefon: 0911 / 39 35 7-16
kruessmann@team4-planung.de

  • GIS Manager
  • Regionale Entwicklungskonzepte
  • Flächennutzungs- und Bebauungspläne
Dagny
Dagny Schwarz

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitektin
Telefon: 0911 / 39 35 7-20
schwarz@team4-planung.de

  • Freiflächengestaltung
  • CAD- Bearbeitung
  • Illustrationen
flachhuber
Wolfgang Strobel

B.Eng. Landschaftsplaner
Telefon: 0911 / 39 35 7-11
strobel@team4-planung.de

  • Landschaftsplanung
  • Grünordnung
  • Landschaftspflegerische Begleitplanung
  • GIS- und CAD- Bearbeitung
Max
Max Wehner

Dipl.-Ing. Landschaftsplaner, Zweigbüro Würzburg
Telefon: 0931 / 61 93 478
Fax: 0931 / 61 93 487
team4@maxwehner.de

  • Gewässerentwicklung
  • Objektplanung Gewässer
  • Freiflächengestaltung
  • Kommunale Landschaftsplanung
  • Dorferneuerung
Judith
Judith Wilhelm

B.Eng. Landschaftsplanerin
Telefon: 0911 / 39 35 7-14
wilhelm@team4-planung.de

  • Landschaftsplanung
  • Grünordnung
  • Landschaftspflegerische Begleitplanung
  • GIS- und CAD- Bearbeitung

Sekretariat

Karin
Karin Schlosser

Sekretariat
Telefon: 0911 / 39 35 7-10
info@team4-planung.de

Lore
Lore Seibold

Sekretariat
Telefon: 0911 / 39 35 7-10
info@team4-planung.de